+7 (495) 139-00-91
  • В 2003 году Компания вышла на рынок Украины, а в 2005 году – Белоруссии.

    В настоящий момент компания работает на всей территории России, Украины, Белоруссии.

    В 2005 году Компания стала членом Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения.

  • Численность персонала в настоящий момент составляет до 1000 человек.

    Особенностью кадровой политики компании является «рост изнутри».

  • ООО «Гидродинамика» - это гарантия высочайшего качества услуг по очистке инженерных систем.

    Компания комплексно решает задачи по энергосбережению и экономии денежных средств при эксплуатации инженерных и коммунальных сетей, не нарушая экологического фона окружающей среды.

Методы очистки

ГИДРОХИМИЧЕСКИЙ МЕТОД очистки оборудования заключается в воздействии на отложения различными растворами (как правило, на основе минеральных или органических кислот) с целью их разложения и удаления из промываемого контура. Для снижения коррозионного 

воздействия растворов на металл, из которого сделано оборудование, используются ингибиторы – вещества, снижающие коррозию металлов в кислых растворах, но не препятствующие растворению отложений. Применение ингибиторов при проведении химической очистки является обязательным. Гидрохимический метод применим для очистки любого оборудования, но исключительным он является для очистки водогрейных котлов, систем отопления, так как теплообменные элементы этого оборудования имеют сложную конфигурацию. Незаменим он так же при безразборной очистке пластинчатых теплообменников.

 

ГИДРОДИНАМИЧЕСКИЙ МЕТОД очистки основан на силовом воздействии струйного высоконапорного потока воды истекающего из сопловых насадок под давлением в системе от 5 до 100 МПа. Рабочее давление воды создается гидравлическими высоконапорными установками (ГУВД). Этот способ является самым экологически чистым из всех известных

механических способов. Перспективность этого метода заключается в том, что при использовании струйного динамического потока воды и добавлении к нему ультразвуковой, электроимпульсной, или кавитационной составляющей можно увеличивать интенсивность воздействия струйного потока на отложения и наслоения, с высокой степенью прочности, разрушая и удаляя их с поверхности.

 

МЕТОД КОМПРЕССИОННО-ДЕПРЕССИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

Для раскольматации скважин применяется метод компрессионно-депрессионного воздействия (виброволновой гидродинамической кавитации)  на продуктивный пласт с использованием гидродинамического кавитационного вибратора (ГКВ). ГКВ разработан на базе кавитационного генератора колебаний давления жидкости, работающего в режиме периодически срывной кавитации, обеспечивающего высокую э ффективность восстановления дебита (реанимацию) гидрогеологических скважин, профилактику кольматации продуктивного пласта, ускорение и повышение качества освоения скважин.

 

МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД самый дешевый, но и самый неэффективный из всех используемых. При применении возможны: механические повреждения труб, разрушение сварных и вальцованных соединений, требующие в последствии значительных затрат на восстановление.

 

 

 

 ГИДРОПНЕВМАТИЧЕСКИЙ МЕТОД (барботаж) заключается в воздействии на отложения «воздушно-водяной» смеси. Удаляется только взвесь и рыхлые грязевые (илистые) отложения. Не удаляется кальциево-железистая накипь.